Жители микрорайона «Ньютон» жалуются, что не могут записать детей в первый класс
В ЧЕЛЯБИНСКЕ РОДИТЕЛИ ОСТАВЛЯЮТ ДЕТЕЙ В САДИКЕ: В ПЕРВЫЙ КЛАСС НЕТ МЕСТ.
Вторая волна зачисления первоклашек накрыла горожан с головой. Некоторые мамы устали обивать пороги школ и решают оставить детей на год в садике.
Мы уже писали, о скандале в микрорайоне Ньютон: больше ста родителей не смогли записать детей по прописке. Для первоклассников тут было приготовлено 150 мест, но уже зачислено 270 человек.
Сегодня стало известно, что в образовательном центре N4 добавили еще четыре первых класса и теперь их стало девять. Однако все равно мест не хватает.
Некоторые родители говорят, что устали биться за место и оставят детей еще на год в первом классе. Другие побежали в соседние районные школы № 36, 154 и 129. Но и там пока перебор с первоклашками.
В 148-й гимназии сегодня добавили 27 мест. Всего там набирают 15 первых классов!
Такая ситуация с перенаселением пока возникла в новых районах северо-запада. И как ее будут решать, непонятно.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.