В женских консультациях Челябинской области будут лечить мужчин
В Челябинской области придумали, чем занять мужчин, которые сопровождают жен в женские консультации и сидят в коридоре во время приема. Для них будут открывать кабинеты мужского здоровья.
Таким образом, мужчины смогут с пользой проводить время, пока женщины общаются с гинекологом, сообщила министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская.
По ее словам, кабинеты мужского здоровья будут оборудовать в существующих женских консультациях при последующих ремонтах.
«У нас заходит в ремонт женская консультация на Котина, которая относится к больнице № 8. И в ней мы уже запланировали кабинет мужского здоровья. Я надеюсь, что мы в течение года ее отремонтируем, она большая, из нескольких корпусов. И в ней будет реализована наша идея с кабинетами для мужчин», — поделилась планами министр на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
Консультация на Котина в Челябинске станет первой, где оборудуют такие кабинеты. Со временем эту практику распространят по региону.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.