В подъезде дома под Челябинском нашли коробку с новорожденным
Младенец жив, его увезли в больницу, сообщили 74.RU в ГУ МВД по Челябинской области.
— 25 сентября гражданами была обнаружена коробка, в которой находился младенец. Сообщение об этом поступило в полицию. Проводится проверка, — прокомментировали в региональном полицейском главке.
Где именно нашли ребенка, в полиции не уточнили. По данным источника нашего сайта в правоохранительных органах, коробку с младенцем подкинули к двери одной из квартир дома на улице Мира. Ее обнаружили в субботу в третьем часу ночи.
Дозвониться до представителей управления соцзащиты Коркинского района, в чью зону ответственности входит помощь семьям в трудной ситуации, не удалось. В настоящее время они заняты разбором этого ЧП.
Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина сообщила нашему корреспонденту, что в курсе произошедшего.
— Пока не известна личность матери. Как только ее установят, будет организована помощь семье, если она в этом нуждается. Кроме того, будет проведена проверка работы соцслужбы по взаимодействию с матерью. Но все эти мероприятия будут возможны только после того, как мать будет найдена, — еще раз подчеркнула Ирина Буторина. — Сегодня представители министерства находятся с рабочим визитом в Коркино. В числе прочих там будет затронута и эта тема.
В Министерстве здравоохранения подтвердили, что младенец сейчас в больнице.
— Он получает всю необходимую медицинскую помощь, — заверили в Минздраве.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.