В Челябинской области закрыли коррекционную школу-интернат на карантин по COVID

                     

У двух сотрудниц коррекционной школы-интерната №5 в Магнитогорске Челябинской области выявили коронавирусную инфекцию, учреждение закрыто на карантин, у обучающихся детей COVID-19 не обнаружен, сообщил в понедельник городской оперштаб.
                              
По данным губернатора региона Алексея Текслера, за минувшие сутки в области выявлено 14 новых случаев коронавируса, таким образом в регионе на понедельник 97 случаев заражения. Из них 35 человек выздоровели, 61 пациент остается на лечении, в том числе трое - на аппарате ИВЛ. В регионе до 30 апреля действует режим обязательной самоизоляции.
                               
"В частности, диагнозы подтвердились у двух работников муниципального образовательного учреждения "Коррекционная школа-интернат №5" для детей с особенностями развития. На данный момент учреждение закрыто на 14-дневный карантин", - говорится в сообщении.
                            
По предварительным данным, заражение обеих сотрудниц произошло не в стенах учреждения, так как с момента введения режима самоизоляции все работники перешли на удаленный режим работы, уточняется в сообщении. У всех обучающихся были взяты анализы на коронавирус, все результаты отрицательные.
                                  
По данным оперштаба, в Магнитогорске на госпитализации находятся 15 человек с COVID-19.
                                    
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,24 миллиона случаев заражения, свыше 152 тысяч человек скончались.

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.