В Челябинской области второклассница скончалась в больнице после катания на тюбинге

В Челябинской области скончалась восьмилетняя девочка, попавшая в больницу после катания с горки на тюбинге. Об этом сообщила в понедельник, 28 ноября, старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Школьница скончалась в больнице. Как передает канал РЕН ТВ: «Девочку доставили в больницу, предварительно, с травмой грудной клетки. Травму она получила во время катания с горки на тюбинге, которая образовалась после чистки снега». В настоящее время следственными органами устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

— Прокуратурой Верхнеуральского района поставлен на контроль ход доследственной проверки, проводимой управлением СК по Челябинской области по факту смерти девочки, — прокомментировала Наталья Мамаева. — Установлено, что днем 26 ноября в поселке Петропавловском [Верхнеуральского района] несовершеннолетняя упала при катании на тюбинге со снежной горки, в тот же день скончалась в лечебном учреждении.

Проводится судебно-медицинская экспертиза. 
 

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.