В Челябинской области оценили вероятность открытия школ после майских праздников

               

Сегодня, 21 апреля, на онлайн-брифинге первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт допустила возможность того, что дети вернутся в школы уже с начала мая.
                                             
— У всех много вопросов, как будет выстроен образовательный процесс после 30 апреля. Мы наблюдаем за ситуацией с дистанционным образованием и обсуждали с министром образования Александром Игоревичем Кузнецовым, что школы начнут принимать детей, — сказала Ирина Гехт. —  Речь идет о тех территориях, где складывается благоприятная эпидемиологическая обстановка.
                                               
Прежде всего, по словам Ирины Гехт, за парты вернутся старшеклассники — им нужно готовиться к экзаменам.
                                                 
Тем не менее, часть детей останется на дистанционном образовании. Ирина Гехт сообщила, что, на ее взгляд, новая система достойно выдержала испытание:
                                         
— «Сетевой город» работает достаточно стабильно, пиковая нагрузка составляла более 500 тысяч посещений. Мощность серверов увеличена. Так что впереди только совершенствование процесса и новые формы.
                                                 
В Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.