В Челябинской области 5-летняя девочка погибла, выпив автомобильную жидкость

В поселке Дзержинка Верхнеуральского района случилась трагедия. Две сестры выпили жидкость для автомобиля, приняв ее за газированный напиток. Младшая, пятилетняя, девочка скончалась от внутренних ожогов, старшую, шестилетнюю, удалось спасти. 

«В апреле две сестры, пяти и шести лет, гуляли во дворе в поселке Дзержинка, еще один ребенок вынес на улицу бутылку с яркой жидкостью, думая, что это газировка, но это была жидкость для автомобиля, по предварительным данным, антифриз. Девочки отпили жидкость и получили ожоги внутренних органов. Младшая умерла в больнице спустя три недели», — рассказал источник.

Также она сообщила, что трагедия в Дзержинке случилась 6 мая и уже на следующий день одна из сестер скончалась. Однако, по данным следствия, дети выпили автомобильную жидкость в конце апреля и врачи боролись за жизни девочек в течение недели.

«По факту происшествия расследуется уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ („Причинение смерти по неосторожности“)»,— рассказали в СУ СКР по Челябинской области.

Детали трагедии следователи не раскрывают.
 

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.