В Челябинске впервые пройдет гастрономический фестиваль на крыше ТК

                    

14 сентября в Челябинске впервые пройдет гастрономический фестиваль Foodies. Праздник живота устроят на крыше ТК "Курчатов", а продлится он с 12.00 до 20.00. На одной площадке свою продукцию представят рестораны и кофейни, кафе и бары, а также магазины, фермерские хозяйства и фуд-траки с уличной едой. Организаторы обещают множество дегустаций и тематических фотозон.

                  

Гастрономический фестиваль мы устраиваем впервые. До этого мы делали Welcome forum для отельеров и рестораторов, и после его проведения пришла идея сделать что-то подобное, но чтобы обычные люди смогли принять участие, - говорит организатор гастрофеста Мария Гердлер сайту Chelrestoran.ru. – За вдохновением мы ездили на GASTREET в Сочи и там зарядились энергией сделать масштабный пикник в нашем городе.

                  

Гости фестиваля смогут расположиться на пледах и насладиться приобретенной едой. Каждый участник фестиваля должен иметь в своем меню хотя бы одно блюдо стоимостью до 200 рублей, чтобы посетители смогли попробовать как можно больше разной еды.

                  

А специально приглашенные на фестиваль шеф-повара покажут мастер-класс по приготовлению вкусных и разнообразных блюд.

              

Наслаждаться едой горожане будут под музыкальное шоу. Свое участие в мероприятии уже подтвердил участник проекта " ПЕСНИ" на ТНТ Денис Соболев.  

           

Узнать последние новости о фестивале, познакомиться с партнерами и меню можно в группе мероприятия "ВКонтакте".

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.