В Челябинске водитель автобуса запустил внучку, оставив на остановке бабушку
Вечером 23 июля на остановке «Центральная проходная» произошел неприятный инцидент, к счастью, завершившийся благополучно. О нем рассказала подписчица сообщества «Челябинский транспорт» Ксения Евдокимова.
— Водитель перед носом бабушки захлопнул двери, а внучка осталась в автобусе. Ребенок в истерике плакал и просил остановить. Кондуктор никак не отреагировала. Весь автобус начал кричать и долбиться в дверь к водителю. А он в это время ехал и разговаривал по телефону. Не остановился! Получилось докричаться почти спустя две остановки. Хорошо, что у девочки оказался телефон, она связалась с родными и ее встретили. А если бы нет она бы потерялась? Это безобразие и нужно наказывать! Куда обратиться? — спрашивает пользователь соцсети.
Женщина добавила, что ее вместе с маленьким ребенком саму чуть не зажало дверями. Ей ответили, что в таких случая нужно делать письменный запрос в городское управление транспорта, указав номер автобуса, остановку, время, маршрут и направление движения. Напомним, что не так давно грубое нарушение ПДД уже было на 34-м маршруте.
Начальник управления транспорта администрации Челябинска Максим Кичеев сообщил, что женщина, рассказавшая в соцсети о возмутительном случае, пока не обращалась в ведомство с письменным заявлением. Как только такой документ поступит в ведомство, будет проведена служебная проверка.
— Чтобы подать такое заявление, не обязательно приезжать к нам, — подчеркнул Кичеев. — Достаточно написать письмо на электронную почту transport@cheladmin. ru
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.