В Челябинске у детей без родителей появятся наставники

                                      
Челябинские дети, оставшиеся без попечения родителей, получат надежных взрослых наставников. Они помогут им советами по адаптации в жизни и окажут моральную поддержку.
                                
Предварительно наставники пройдут соответствующую подготовку. Проект реализует челябинское отделение движения «ЗА ПРАВДУ» и некоммерческая организация «Жизнь». Общественники будут работать с ребятами из детских домов. После выпуска из учреждения у них возникают различные проблемы, поскольку не имеют навыков самостоятельной жизни в социуме. Ребята лишены общения со взрослыми – родителями, бабушками, дедушками, другими старшими товарищами. Институт наставничества призван компенсировать этот недостаток.
                                  
- Институт наставничества – сложнейшая структура, готов к ней далеко не каждый. Для того, чтоб стать наставником, недостаточно быть просто взрослым, умным, финансово независимым, успешным. Необходимо что-то – из глубины души, что сложно объясняется словами, - говорят инициаторы.
                                           
Руководит этим проектом Анна Самойлова, которая подчеркивает, что будущий наставник должен быть готов отдавать время и ресурсы, а не компенсировать свое одиночество или решать эмоциональные проблемы. Обучение будущих наставников продлится два дня – 30 и 31 января. Сам проект готовился несколько месяцев.

                              

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.