В Челябинске торжественно открыли Арт-сквер на набережной Миасса

Фото: Фото: Марина Власова, ИА «Первое областное"

В субботу, 18 сентября, в центре Челябинска торжественно открыли долгожданный Арт-сквер на набережной Миасса за филармонией, сообщает с места событий корреспондент ИА «Первое областное».

Новый сквер удивительно совмещает в себе самые разноплановые потребности горожан. Здесь можно уединиться на удобных качелях и молча смотреть на воду. Можно долго гулять по дорожкам, а потом перекусить в небольшом заведении общепита. Или пройти с ребенком на просторную детскую площадку, где на мягком покрытии установлены необычные аттракционы. А если повезет, то попасть на концерт, идущий на площадке открытого амфитеатра.

Сегодня сцена полна артистами, в сквере работают аниматоры. На открытии уникальной площадки побывал глава региона с супругой.

«Мне набережная нравится, жители тоже подходят благодарят. Мы с вами помним, что раньше на берегу реки рос кустарник, а сейчас это благоустроенная территория, где с удовольствием гуляют люди», — заметил губернатор Алексей Текслер.

Кроме того, губернатор добавил, что власти региона договорились с московским Политехническим музеем открыть на набережной его филиал на базе бывшей электростанции. А в теплое время года на воде будут проводить фестивали на каяках, сапах.

В будущем только что открытый Арт-сквер может стать центром нового культурного квартала: его планируют протянуть до Ленинградского моста, проспекта Ленина и Челябинского городского бора.
 

Источник: 1obl.ru

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.