В Челябинске школа заплатит 40 тысяч рублей родителям избитого шестиклассника

Конфликт между учениками произошел в туалете.

Калининский районный суд обязал учебное заведение выплатить компенсацию в 40 тысяч рублей родителям шестиклассника, которого избил в туалете ученик старших классов. Как сообщили в областной прокуратуре, инцидент произошел в апреле прошлого года.

«На перемене в школе между учащимися шестого и десятого классов возник конфликт, в ходе которого 11-летнему ребенку причинены телесные повреждения в виде перелома локтевой кости и ушиба грудины», — уточнила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

После неравной драки ребенок не смог какое-то время посещать занятия и вести активный образ жизни. Виновниками случившегося признали заместителя директора и двух учителей. Все они получили дисциплинарные взыскания.

Также прокурор Калининского района обратился в суд с иском к образовательному учреждению, потребовав компенсации морального вреда в связи с причинением телесных повреждений несовершеннолетнему во время учебного процесса. В результате школу обязали выплатить пострадавшей стороне обозначенную сумму.

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.