Родительские собрания в школах переведут в онлайн-формат
Все родительские собрания в российских школах в этом году из-за вирусных угроз будут в режиме онлайн. Доступ в учебные заведения для родителей учащихся будет открыт только в случае крайней необходимости. Об этом сообщил Роспотребнадзор, комментируя вопросы людей во время седьмого по счёту Общероссийского родительского собрания.
Мероприятие тоже состоялось в режиме онлайн в актовом зале одной из столичных школ. В прямом эфире вопросы министрам просвещения и здравоохранения задавали родители из Иванова, Ульяновска, Севастополя, Челябинска, Красноярска, Магадана и Карачаево-Черкесии.
Глава Минздрава обратился к родителям с просьбой ещё до 1 сентября несколько раз обсудить с детьми школьного возраста и затем проконтролировать, как те моют руки и обрабатывают антисептиком.
Это, считает Михаил Мурашко, даст "значительный эффект". Министр просвещения присоединился к инициативе коллеги и пообещал объединить усилия с разными ведомствами, чтобы донести важность профилактических мер до сознания школьников.
«Второго сентября проведём совместный урок здоровья, где ещё раз для всех учащихся разъясним требования для обеспечения здоровья школьников, учителей и родителей учащихся», – сказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
В Министерстве просвещения объявили: по соображениям вирусной безопасности единый звонок на уроки в школах в этом году отменят, питаться в столовых дети будут тоже в разное время. Зато санитарные службы не будут настаивать на соблюдении дистанции в полтора метра между школьниками, поскольку все классы будут изолированы друг от друга, а обучаться будут по собственному графику.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.