Полицейские Челябинска помогли восьмилетнему мальчику вернуться домой
Транспортные полицейские Челябинска помогли восьмилетнему мальчику вернуться домой. Мама оставила ребенка с дядей, а тот не заметил, как мальчишка отправился на самостоятельную прогулку. Стражам порядка ребенок не смог рассказать, где он живет и как его зовут.
В дежурную часть Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на железнодорожном переезде недалеко от станции Электростанция найден мальчик, который находился в опасной близости от железной дороги. Ребенок не смог объяснить, кто он и где проживает.
«Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции в ходе поверки установили, что восьмилетний мальчик проживает в городе Челябинске недалеко от железнодорожного переезда. Его мама и бабушка ненадолго уехали из города, оставив ребенка с родным дядей.
В какое-то время дядя мальчика отвлекся и не заметил, как его маленький племянник вышел из квартиры и отправился на прогулку», - сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
Гуляя, мальчик дошел до железной дороги, где ребенка увидел монтер пути, который и обратился в полицию.
Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних установили местонахождение матери мальчика и передали ей ребенка.
Мать восьмилетнего мальчика привлечена к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.