Непривитых студентов в Челябинской области переведут на дистант
Студентов, которые не привились от коронавируса, по завершении зимней сессии и каникул переведут на дистанционное обучение. Об этом в среду, 19 января, во время брифинга по коронавирусу рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
Ограничение связано с началом пятой волны пандемии, которая вызвана высоко заразным штаммом коронавируса «омикрон». Однако непопулярная мера коснется всего лишь пятой части учащихся.
«В вузах области уже привиты 80% студентов-очников, а в организациях среднего профессионального образования — 60%», — поделилась статистикой Ирина Гехт.
Также политик не исключила, что в случае ухудшения эпидситуации на дистант перейдут южноуральские школьники. Но пока повода для удаленной учебы нет: заболеваемость ОРВИ и гриппом в школах Южного Урала ниже эпидпорога.
В одном из техникумов Еманжелинска учащимся пригрозили недопуском на экзамены и отчислением, если у них не будет прививки. Минобр Челябинской области разъяснил, что вакцинация против коронавируса остается добровольной, а руководство учебных заведений не имеет права ограничить доступ непривитых учащихся на экзамены, а тем более отчислять ребят из учебного заведения за отсутствие QR-кода.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.