Молодежный театр ждет челябинцев на премьере мюзикла «Буратино»
1 и 2 октября в Молодежном театре долгожданная премьера — горожане могут увидеть и оценить новую постановку «Буратино». В последний раз спектакль показывали в стенах театра в январе, после этого взяли долгий тайм-аут. Многочисленные кастинги, приготовления, репетиции…
И вот для зрителей готов совершенно новый «Буратино»! В этот раз в формате мюзикла. Главную роль в нем исполнят челябинские школьники. Над постановкой работала режиссер из Санкт-Петербурга Сусанна Цирюк. Музыкальную партитуру из 18 (!) номеров тоже написал житель Санкт-Петербурга Владимир Баскин.
Спектакль точь-в-точь повторяет произведение Алексея Толстого. Даже антракт начинается на том же моменте, когда полицейский скидывает Буратино в пруд) Единственное исключение — новый персонаж фея Мирабелла. Папа Карло играет на шарманке, когда в городе начинается страшный ливень. Он приглашает незнакомку переждать ненастье у себя дома. Странствующая фея в знак благодарности оживляет полено и предлагает папе Карло вырезать из него Буратино. Так начинаются страшные приключения и ужасные опасности.
Спектакль вас удивит восхитительными декорациями, костюмами, современными проекциями и, конечно, отличной игрой актеров. Самое запоминающееся в мюзикле — это финал. Если в прошлой версии спектакля герои в конце путешествия увидели на экране символическое изображение Молодежного театра, то сейчас перед зрителями предстанет великолепный сказочный театр. Впрочем, вы можете увидеть все сами. Покупайте билеты на 1 и 2 октября (начало в 11:00 и 14:00) в кассе театра или онлайн: https://vk.com/app5241603
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.