«Круглый год одни яблоки»: челябинские родители жалуются на скудное питание в детском саду

           

Родители воспитанников детского сада в челябинском микрорайоне «Парковый» написали коллективную жалобу, а также обращение с просьбой провести проверку учреждении. По их словам, проблемы в группе «Василек» дошкольного отделения нового образовательного центра № 2 начались, когда стали увольняться воспитатели. В первую очередь, как отметили родители, это сказывается на психическом состоянии детей.

          

«Я привожу ребенка в семь утра, нас встречает абсолютно чужой человек – я вижу эту женщину в первый раз. В этот момент ребенок ревет от того, что остается неизвестно с кем. Это просто ужас», – пожаловалась мама.

                

Недостаточная укомплектованность кадрами повлекла и другие проблемы в детсаде. Например, некоторые обязанности были переложены на родителей. Им пришлось самостоятельно делать ремонт в группе, чистить снег, мыть окна и мебель, а также закупать игрушки и канцелярские принадлежности. При этом приобретенные вещи либо исчезали, либо оказывались в плачевном состоянии, потому что за ними некому было следить.

                  

Не все гладко оказалось и с питанием. Меню, по словам мам и пап, однообразное и несбалансированное. В один прием пищи часто дают продукты, которые не сочетаются друг с другом. «Скудный ассортимент овощей и фруктов – даже в сезон нет ни помидоров, ни огурцов. Из фруктов круглый год одни яблоки», – отметили родители в жалобе.

            

Заведующая детским садом опровергла наличие нарушений закона в своем учреждении, а также заявила, что на протяжении последних лет не получала претензий к работе. Несмотря на это, в комитете по делам образования Челябинска заинтересовались деятельностью этого дошкольного отделения и запросили с директора объяснительное письмо.

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.