Из-за заболевшего завуча в Челябинске закрыли на карантин школу №42


Из-за заболевшего коронавирусом завуча в Челябинске закрыли на карантин школу №42, сообщают местные СМИ, со ссылкой на информацию от директора СОШ, на сайте учреждение есть приказ отправить на дистант учеников по 21 апреля.
 
В Администрации школы проинформировали ИА «Уральский меридиан», что С 15 апреля по 21 апреля 2021 года обучение в МБОУ СОШ №42 Челябинска будет организовано с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Сроки проведения ВПР в 5-7-х классах перенесены по той же причине — карантин. Как известно, что в каникулярное время заболел один из сотрудников школы — заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Круг контактов превысил 12 взрослых, в учреждении провели обработку, но дополнительно приняли решение отправить учеников на домашнее обучение.
 
«Педагогом необходимо будет обеспечить реализацию основных образовательных программ в полном объеме. Классные руководители будут следить за посещаемостью учеников, осуществлять ежедневный мониторинг заболеваемости среди обучающихся и информировать родителей об особенностях обучения на дистанте», — говорится в приказе директора школы Ирины Пономарёвой.
 
В комитете образования рассказали ИА «Уральский меридиан», что заболевший сотрудник не контактировал со школьниками, но из-за общения со многими педагогами было принято решение учителей имевших контакт, перевести на дистанционный режим работы. В школе иже провели санитарную обработку. Что касается переноса ВПР, до все они будут проведены до 4 мая.
 

Источник: ИА «Уральский меридиан»

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.