Годовалый ребёнок из Челябинска отравился наркотиками
В Челябинске годовалый ребенок попал в реанимацию с отравлением наркотическим веществом. Об этом сообщил источник 74.RU в правоохранительных органах.
— В больницу доставлена девочка 2021 года рождения с сильным отравлением, ей еще не исполнился год. В отношении 21-летней матери ребенка составлен административный протокол по части 1 ст. 5.35 КоАП (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних), — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, семья в поле зрения полиции не попадала.
По данным источника, ребенок отравился наркотиками, их употребляет отец девочки. Как запрещенные вещества попали в организм малышки, в данный момент выясняется.
Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина сообщила 74.RU, что в ведомстве собирают информацию об этом происшествии.
— Мы сейчас работаем, разбираемся. В любом случае будем проводить проверку по взаимодействию социальных служб с этой семьей. Выясним, было ли организовано сопровождение и, если было организовано, то каким образом. Мы начнем проводить проверочные мероприятия в понедельник, и в понедельник огласим предварительные результаты.
Состояние девочки в Минсоце не комментируют.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.