Филиал Челябинской государственной филармонии вновь откроет двери

Фото: https://cheladmin.ru

В 1972 году на северке в здании бывшего ЖЭКа был открыт филиал Челябинской государственной филармонии. Вплоть до 2008 года здесь учили детей музыке, проводили концерты, спектакли, новогодние елки и фестивали. Потом из-за несоответствия пожарным нормам филиал был закрыт.

Но идея реконструкции филиала жива. Уже к 23 апреля этого года проект реконструкции здания должен пройти госэкспертизу. Очень скоро здесь появится необычный центр детского творчества, где ребята смогут заниматься вокально-хоровой деятельностью, попасть в эстрадно-симфонический коллектив, взять уроки игры на инструментах, которые в музыкальных школах не преподают.

Планы большие: появится второй этаж и гримерки, будет увеличена площадь здания и расширен зрительный зал, заработают два больших лекционных зала и появится зона ожидания для родителей.

Говорят, график реконструкции работает на опережение. Держим кулачки и настраиваем детишек на творческие успехи!

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.