Челябинскую живодерку заметили на улицах города с матерью, от которой ее забрали


На улицах Челябинска опять заметили девочку-живодерку, которая расчленила котенка и выбросила из окна собаку в «Академе». Она прогуливалась с матерью, от которой ранее ее забрали. Но у возмущенных горожан возник вопрос: почему подросток с опасными наклонностями оказалась без присмотра с женщиной, которая ранее допустила жестокие убийства зверей?

Как пояснили КП-Челябинск в минсоцотношений, девочку матери передали временно. На постоянной основе она находится в специализированном учреждении. Сейчас с ней проводится персональная профилактическая работа.

— В рамках образовательного процесса девочке потребовалась поездка в сопровождении мамы, поэтому ее отпустили на определенный период. Предположительно, в этот момент и была сделана фотография на улице, — сообщили в пресс-службе минсоцотношений.

Напомним, жуткие действия девочки потрясли Челябинск дважды: в декабре 2021 года, когда был обнаружен расчлененный котенок и в апреле 2022 года, когда живодерка выбросила щенка с 20-го этажа. После этого ее забрали из семьи.

Источник: chel.kp.ru

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.