Челябинская пара пока не сможет забрать своего младенца из Турции

                                                                      

Как ранее сообщалось, жительница Челябинска на седьмом месяце беременности отправилась на отдых в Турцию вместе с мужем. Там у нее начались схватки. Беременную челябинку отвезли в больницу и сделали экстренное кесарево сечение. Недоношенный малыш сейчас находится на аппаратах, которые помогают сохранить ему жизнь. Родственники семьи обратились к властям региона с просьбой о помощи в перевозке малыша. Пребывание в турецкой клинике обходится им в 30 тысяч рублей ежеденевно.

                                                                         

По данным областного минздрава, из Турции поступил официальный ответ о состоянии новорожденного малыша. «Ребенок сейчас нетранспортабельный. Его транспортировка будет возможна только после стабилизации состояния. Мы связались с минздравом России и ВЦМК «Защита», они также занимаются этим вопросом. Как только клиника даст добро на эвакуацию ребенка, он сразу будет эвакуирован в Россию», - пояснили в ведомстве.

                                                                                          

Мать ребенка уже выписалась из клиники, теперь ей приходится снимать квартиру неподалеку от больницы, чтобы регулярно навещать сына. Отец ребенка был вынужден вернуться в Челябинск, где он занимается вопросами транспортировки жены и малыша домой.

                                                                   

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.