Суровое наказание ждёт родителей выпускников, не вставших во время гимна


В Минпросвещения Кабардино-Балкарии сообщили, что личности нескольких человек, которые не встали во время исполнения гимна на вручении школьных аттестатов в школе №33, уже установлены. Им грозят административные штрафы до 3 тысяч рублей.

Скандальная ситуация произошла 29 июня 2024 года в элитной школе. На мероприятии для выпускников прозвучал гимн РФ, однако несколько родителей при этом не встали, продолжая общаться между собой или смотреть в телефон. Кто-то из возмущенных присутствующих записал несколько видеороликов и распространил их в соцсетях.

В итоге всех "ленивых" родителей вычислили по камерам наблюдения. Их ждет наказание за неуважение к государственным символам.

В Минпросвещения КБР уточнили, что все школьники, в отличие от их родителей, встали при звуках гимна. Только один ребенок сидел на своем месте и закрывал уши руками, но он оказался дошкольником.

Среди восьми проштрафившихся взрослых были состоятельные и известные люди в Нальчике: начальник отдела "РусГидро", жена главного тренера сборной России по дзюдо, супруга крупного застройщика в КБР, а также многодетные матери, которые пользуются высокими социальными выплатами в республике.

 

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.