В российские школы хотят вернуть оценку за поведение
В российские школы могут вернуть оценку за поведение. Об этом глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил на заседании рабочей группы по вопросам образования, посвященном реализации поручений президента в этой сфере, сообщает газета «Коммерсантъ».
Ранее детский омбудсмен в Ульяновской области Екатерина Сморода стала инициатором опроса педагогов по этой теме. Учителя признались, что нередко сталкиваются с унижением, оскорблениями, хамством и различными издевательствами со стороны учеников. Дети выкладывают оскорбительные фото и видео в Сеть, а у «педагогов нет инструментов приструнить хулиганов», рассказал Фадеев.
По его словам, на заседании было предложено вернуть оценку за поведение, вплоть до снижения баллов на ЕГЭ. Сейчас баллы добавляют за волонтерство и сдачу норм ГТО. Фадеев отметил, что со злостных хулиганов эти баллы будут снимать.
Инициативу вынесут на общественное обсуждение с педагогами, психологами и другими экспертами на конференции, которую в ближайшее время проведет СПЧ.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.