Челябинские врачи спасли младенца с гигантскими внутренними органами

В Челябинской детской городской клинической больнице №8 выходили малыша, который в первые сутки жизни попал в реанимацию с огромным вздувшимся животом и ярко-желтым оттенком кожи.

Первые несколько суток врачи опасались худшего исхода, так как почти все внутренние органы ребенка были поражены, а сам он находился в шоковом состоянии - без сознания. Обследование выявило в организме бактериальную, грибковую и вирусную инфекции. Виной такого состояния младенца стал ослабленный иммунитет матери.

"В выхаживании малыша были задействованы специалисты из разных отделений больницы - неврологи, кардиологи и инфекционисты вместе с сотрудниками отделения реанимации новорожденных и недоношенных детей", - рассказали в минздраве.

Благодаря круглосуточному наблюдению и курсу противовирусных и противогрибковых антибиотиков кроху удалось выходить. Его состояние стабилизировалось. И теперь он вместе с мамой регулярно посещает сеансы по методике "кенгуру" (или "кожа к коже"), где недоношенных малышей укладывают на грудь матери.

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.