Начало разборок, переросших в побоище в челябинской школе


Конфликт разгорается возле образовательного центра № 2 — на пересечении улиц Бейвеля и Скульптора Головницкого. На записи видно, как у школы стоит компания молодых людей. В половине двенадцатого к ним из-за угла подходят несколько подростков, происходит стычка. Молодые люди бросаются врассыпную, но некоторых оппонентам всё же удается догнать и начать избивать на глазах у прохожих.

Спустя несколько минут площадка возле ОЦ № 2 пуста, а подростки продолжают разборки в соседней школе — в ОЦ № 5.

В полиции опровергли заявления, что среди участников побоища в образовательном центре № 5 были вымогатели. К таким выводам сотрудники правоохранительных органов пришли после массового опроса учеников образовательного центра № 2, возле которого начался конфликт между подростками.

— Сотрудники полиции продолжают проверять распространяемую в СМИ, социальных сетях и ряде телеграм-каналов информацию о возможной причастности группы подростков к противоправной деятельности. Для установления объективной картины происшествия были опрошены все учащиеся учебного заведения — 3268 детей и подростков, — уточнили в областном полицейском главке. — Проделанная в кратчайший срок работа стала беспрецедентной по объему, оперативности и задействованным человеческим ресурсам. Необходимые усилия были направлены на то, чтобы разобраться в причинах произошедшего. К работе со школьниками подключались социальные педагоги, психологи, представители аппарата уполномоченного по правам ребенка.

В полиции считают, что конфликт произошел из-за личных неприязненных отношений.

 

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.