В Челябинске отдали под суд воспитателя детсада, попытавшуюся силой накормить трехлетнего ребенка
Прокуратура передала в суд уголовное дело 45-летней воспитательницы челябинского детсада, которая силой попыталась накормить ребенка, а потом ударила по лицу. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.
По версии следствия, в декабре прошлого года воспитатель подошла к трехлетнему ребенку, который сидел за столом во время обеда, но отказывался от еды. Женщина взяла его руку с ложкой в свою и начала принудительно кормить ребенка, а потом ударила по лицу.
— Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. 45-летняя местная жительница обвиняется в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, на которого возложены эти обязанности, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним (ст. 156 УК РФ. — Прим. ред.), — уточнила представитель надзорного ведомства.
Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет. Минимальное наказание — штраф до 100 тысяч рублей или в размере зарплаты осужденного за период до 1 года.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.