В Челябинске начали продавать билеты на поезд «Орлан» до Екатеринбурга. Сколько они стоят
Во вторник, 1 ноября, начались продажи билетов на пригородный поезд «Орлан» между Челябинском и Екатеринбургом. Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги, первый состав отправится в путь 11 ноября.
— Оформить проездные документы можно в пригородных кассах, терминалах самообслуживания, а также онлайн с помощью мобильных приложений «Пригород» и «РЖД Пассажирам», — рассказали в ЮУЖД. — Билеты продаются без указания мест, оформить их можно за 10 дней до даты отправления.
Стоимость билета из Челябинска до Екатеринбурга составит 614 рублей, время в пути — 3 часа 56 минут.
Пригородный поезд будет отправляться из Челябинска ежедневно в 06:50, прибывать в Екатеринбург в 10:46 местного времени. Отправление из Екатеринбурга ежедневно в 18:07, прибытие в Челябинск в 22:04 местного времени. Предусмотрены остановки на о. п. 236 км, станциях Аргаяш, Кыштым, Верхний Уфалей, Полевской, о. п. Первомайская.
Формально «Орлан» — современный дизель-поезд, оборудованный климатической установкой, мягкими сидениями, санитарными модулями и всем необходимым для маломобильных пассажиров.
«Орлан», называемый рельсовым автобусом, немного быстрее обычного автобуса, среднее время в пути которого составляет 4 часа 40 минут, и немного дешевле — цены на поездки привычным транспортом до Екатеринбурга начинаются от 650 рублей. При этом рейсов в расписании автовокзала больше и пассажиру проще подобрать удобное для себя время.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.