Из окна перинатального центра Омска выпала женщина с новорожденным сыном


В Омске женщина с младенцем на руках выпала из окна перинатального центра. Как стало известно РЕН ТВ, 30-летняя женщина перед этим вела себя странно и говорила медсестрам, что ее вещи испорчены "нечистой силой".

Новоиспеченная мать лежала в больнице из-за проблем со здоровьем у новорожденного сына. Женщина агрессивно реагировала на персонал перинатального центра.

28 октября женщина попросилась в ординаторскую, чтобы покормить двухнедельного младенца. Давать малыша в руки медперсоналу она отказывалась. Когда врачи и медсестры отвлеклись и вышли из кабинета, мать с младенцем заперлась в ординаторской изнутри и выпала из окна.

Женщина выжила после падения со второго этажа. У нее диагностировали многочисленные переломы. Двухнедельный младенец в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию. У малыша множественные ушибы и перелом теменной кости. Жизни ребенка ничего не угрожает. 

Теперь в обстоятельствах случившегося разберутся следователи. Против матери возбуждено уголовное дело о покушении на убийство новорожденного.

 

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.