В течение трех дней в квартиры челябинцев поступит тепло
В Челябинске с сегодняшнего дня, 26 сентября, стартует отопительный сезон. Соответствующее распоряжение на аппаратном совещании дала глава города Наталья Котова.
«Начинаем отопительный сезон 2022—2023 годов. С сегодняшнего дня всем теплоснабжающим организациям необходимо начать подавать тепло в соответствии с температурным режимом. Как правило, у нас на это уходит три дня, иногда больше, пока заполняется система и идет настройка. Поэтому все работаем в этом направлении»,— поручила мэр.
Замглавы города по городскому хозяйству Александр Астахов принял поручение мэра и уточнил, что до конца недели тепло появится в домах и квартирах всех горожан. Контролировать процесс подключения будут ежедневно.
Также он добавил, что на прошлой неделе по заявкам активно подключали детские сады и школы. По данным на 23 сентября, тепло было подано в 164 детских сада и девять школ.
В других городах Челябинской области отопление включили еще в середине сентября. Например, в Верхнем Уфалее отопительный сезон стартовал 15 сентября. В Озерске поступать тепло в дома начало с 14 сентября.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил организовать подключение к отоплению социально значимых объектов и подчеркнул, что решения о старте отопительного сезона могут приниматься индивидуально.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.