Из челябинской школы эвакуировали учеников второй смены. За неделю это пятый подобный случай в городе


На улицу вывели учащихся школы на Северо-Востоке.

В Челябинске пятый раз за неделю эвакуировали школьников. Как сообщили родители детей из СОШ № 59 на улице Мамина, 9 в пятницу, 28 января, учителя попросили забрать учащихся второй смены.

— Детей сейчас эвакуируют, всех выводят из школы. Сказали, что в школе якобы нет отопления, — сообщила 74.RU мама одного из учеников.

В школе № 59 подтвердили, что дети второй смены сегодня не учатся.

— Сейчас всех провожают из школы, в школе нет отопления, холодно, — сказали 74.RU в образовательном учреждении.

В городской администрации нам сообщили, что все остальные образовательные учреждения Челябинска работают в штатном режиме.

В главном управлении МВД по Челябинской области сообщили 74.RU, что им поступило сообщение о минировании.

— Сотрудники полиции провели проверку, предметов, представляющих опасность, не обнаружено, — прокомментировали в полицейском главке.

Накануне эвакуировали учеников филиала СОШ № 104 на улице Дальневосточной, 2.

Как «минировали» школы Челябинской области

Утром 27 января в ФСБ сообщили, что подозреваемые в серии «минирований» в Челябинской области установлены, в отношении двоих жителей Магнитогорска возбуждены уголовные дела. И вот как такие анонимные сообщения прокомментировал начальник ГУ МВД Михаил Скоков.

В среду, 26 января, детей выводили из школ Магнитогорска, в мэрии это объяснили учениями. В Челябинске в этот день из-за «минирования» сорвались уроки учащихся второй смены, чуть раньше силовики проверили городскую администрацию и ГКБ № 1. В первый раз в этом году детей распустили по домам 20 января. 25 января ситуация повторилась.
 

Источник: 74.ру

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.