В Челябинской области родителей не пускают на утренники в детских садах

Родители дошкольников Челябинской области жалуются в соцсетях на запрет посещения детских новогодних утренников. Такое решение принимают руководители учреждений, ссылаясь на вышестоящие инстанции. Между тем на прошлой неделе губернатор Алексей Текслер говорил, что в регионе нет ограничений на посещение таких мероприятий. 


«В 434-м детском саду Челябинска заведующая сказала родителей не пускать на новогодний утренник. Это вообще как понимать? Мы каждый день с родителями толпами встречаемся, сталкиваемся в раздевалке, иной раз толкучка даже в проходе бывает, когда забираем детей и приводим, а тут вдруг на утренник нельзя, почему?» — написала пользователь соцсети «ВКонтакте» в сообществе «Текслер, помоги» Олеся Кусова.

В администрации МБДОУ «Детский сад № 434 Челябинска» сообщили, что официальных жалоб от родителей не поступало. «Мы еще прорабатываем этот вопрос. Решение еще не принято. Будут родители на утреннике или не будут, это обсуждается», — заявили Znak.com в администрации садика.

Подобных жалоб от родителей из Челябинской области в соцсетях много. Некоторые учреждения, по словам комментирующих, отказывают в посещении утренника из-за «невозможности предоставить места для рассадки (расстояние не менее 1,5 метра в ряду и между рядами)». В других сообщениях от пользователей говорится, что на мероприятие можно попасть только при наличии QR-кода.

Напомним, что в ходе прямой линии 8 декабря губернатор Алексей Текслер призвал не ограничивать допуск родителей на новогодние утренники в детских садах, если позволяет эпидемическая ситуация в учреждении. 

 

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.