Детская поликлиника в Челябинске запустила платный чат с врачами


Детская поликлиника №8  в Челябинске предложила родителям новый сервис – чат с педиатром.

Родитель может писать своему врачу в неурочное время, кроме ночи, присылать фото и видео. 

«Врач поможет открыть больничный, оформить документы, проконсультирует. Стоимость общения в течение 1 месяца – 1000 рублей, 3 месяца - 2500 рублей,12 месяцев - 9500 рублей», - сообщает пресс-служба поликлиники на странице учреждения в соцсети.

Новость о платном общении в мессенджере часть родителей восприняла на «ура».

Некоторые родители инициативу не поддержали:  то, что закономерно в частной клинике, не может быть применимо в государственном учреждении, где обслуживают по полисам ОМС. 

В пресс-службе поликлиники объяснили, что бесплатно для родителей работает отделение телемедицины и телепатронаж для малышей.

«По существующему законодательству ГАУЗ имеет право оказывать помощь помимо обязательной по ОМС и в отделении платных услуг. В чате с педиатром врачи ведут консультации в нерабочее время», - уточнили в поликлинике.

Там заметили, что не все врачи готовы вести чат в нерабочее время, поэтому в списке пока значатся 16 фамилий. Но среди них есть и заведующие отделением. А поводов для такого обращения много:

«Бывает, что мамочка забыла предупредить врача, который приходил на вызов, что ей нужен больничный (такое, к сожалению, встречается часто). А при следующей явке на приём/вызове открыть листок нетрудоспособности задним числом нельзя. А так же после покупки препаратов могут возникнуть уточняющие вопросы по его правильному приёму (в аптеке вместо сиропа был только раствор / другая дозировка) - ситуаций на самом деле очень много».
 

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.