Жительница Челябинска родила чужого ребенка из-за ошибки врачей

 
В Челябинске женщина выносила и родила чужого ребенка из-за ошибки медиков во время процедуры ЭКО, сообщает 74.ru.
 
«Мы должны были выписываться, врач пришла на осмотр и случайно положила его (ребенка — Прим. ред.) карту на стол. У меня глаз как упал: группа крови — вторая. Я говорю: «Как так? У мужа — первая, у меня — третья». Это невозможно», — рассказала женщина.

После этого она обратилась в перинатальный центр и потребовала провести ДНК-экспертизу. Результаты показали, что ни она, ни ее супруг не являются родителями младенца.

В заявлении по итогам служебного расследования говорится, что «вероятная подмена имела место на этапе эмбриологической лаборатории отделения вспомогательных репродуктивных технологий».

Пара обратилась в суд и заключила мировое соглашение с областным перинатальным центром, по которому медики обязались выплатить женщине моральную компенсацию в 2,4 млн рублей, а ее мужу — в 1,6 млн рублей.

Теперь женщина собирается найти собственного ребенка. По ее словам, биологической матерью ее сына может быть соседка по палате. При этом она подчеркнула, что отказываться от ребенка, которого выносила, не собирается.

«Хуже-то ему не будет от того, что у него две мамы и два папы», — считает она.

 

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.