Полсотни выпускников завалили экзамен по математике в челябинской школе
В челябинской школе №47 почти 50 девятиклассников не сдали ОГЭ по математике. Об этом пишет 74.ru со ссылкой на родителей выпускников.
«Только в нашем классе не сдали 17 человек. Была пересдача 16 июня, пришел результат сегодня. Не сдали 15 учеников», - рассказала мама одного из школьников.
Родители не понимают, как такое могло произойти – по другим предметам у многих учеников хорошие оценки. Пересдавать ребятам предлагают осенью. Однако такой вариант многих не устраивает: некоторые планировали поступать в колледж, но полученные оценки такую возможность отметают.
В министерстве образования и науки региона сообщили, что в этом году число двоек выросло на один процент в сравнении в 2019 годом. Напомним, в прошлом году из-за пандемии ОГЭ не сдавали. Двойки по математике составляют 30% от общего числа оценок.
«Среднестатистическое количество оценок «неудовлетворительно» в этом году не увеличилось. Возможность пересдать будет в начале сентября. В колледжах также есть резервные дни для подачи документов осенью», - рассказали в региональном минобре.
Отметим, в этом году школы Челябинской области выпустят чуть больше 15 тысяч одиннадцатиклассников.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.