В Челябинской области около 7 процентов учителей находятся на больничном
Ситуация по ОРВИ и ковиду в образовательных учреждениях области оценивается ка неэпидемическая. Об этом заявил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов на брифинге во вторник 20 ноября. На больничном, по его словам, находятся сейчас 7,3 % педагогов и 4,5 % технического персонала. Часть этой статистики формируют работники старше 65 лет, которые оформили больничные листы по самоизоляции, а также пациенты с хроническими болезнями.
Первый вице-губернатор региона Ирина Гехт отметила, что ситуация с заболеваемостью в школах мониторится в ежедневном режиме.
– Последнее время среди школьников заражений почти нет, – добавила первый замгубернатора. – Среди сотрудников школ тоже не видим роста заболеваемости. Дети пока учатся очно, для нас это приоритет в образовательном процессе.
Часть ребят по заявлению родителей учатся в заочном-формате. Сейчас на «удаленке» занимаются около 500 южноуральских школьников. Почти 150 детей из этого числа учатся в 25 образовательных учреждениях Челябинска. В основном, это дети с ослабленным здоровьем.
– В декабре посмотрим ситуацию по гриппу. Возможно, в зависимости от обстоятельств, будут приняты решения о продлении зимних каникул, - сказала Ирина Гехт. – Пока гриппа в области нет.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.