Одна из крупнейших школ в Челябинске отправила учеников на каникулы досрочно

                                                   
По календарному графику, в ОЦ-2 каникулы у всех детей должны были начаться со 2 ноября. Но с учетом общегородской ситуации руководство школы приняло решение отправить учеников с 5 по 11 класс на каникулы досрочно — с 12 по 18 октября включительно. Младшие школьники продолжают учебу, сообщает сайт znak.com.
                                       
«Детей ОРВИ болеет немного, решение принято в целях профилактики, чтобы развести потоки и разбить тем самым эпидцепочки, — сказала Рамзия Асхатова. — По младшим школьникам будем решать, когда с каникул выйдут старшие».
                           
При этом, по словам заместителя директора, есть случаи заболевания среди педагогов. Однако учебный процесс проходит по плану — все предметы проводятся.
                                                
«Сроки и продолжительность каникул устанавливаются календарным учебным графиком, который является частью образовательной программы. В соответствии со статьей 28 Федерального закона „Об образовании в Российской Федерации“ установление сроков и даты каникул входит в исключительную компетенцию школы, — прокомментировали в пресс-службе комитета по делам образования города Челябинска. — В целях недопущения распространения сезонных инфекций осенние каникулы в образовательном центре № 2 для обучающихся 5–11 классов пройдут с 12 по 18 октября».
                                

                            

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.