В челябинском парке пройдет фестиваль деревянных скульптур

                                 
В городском саду им. Пушкина с 1 по 4 октября проведут фестиваль-конкурс «Уральский характер». На мероприятии мастера, орудуя бензопилами и резцами, вырежут из дерева скульптуры прямо на глазах зрителей. Авторы лучшей работы получат премию в размере 30 тысяч рублей.
                                     
В этом году тема фестиваля звучит как строка из стихотворения Александра Пушкина: «А этой осенью я расцветаю вновь». Скульпторы должны будут создать фигуры персонажей из русской литературы золотого века, то есть XIX. Участники уже подготовили эскизы работ и отправили их организаторам.
                                       
Мы предоставляем мастерам все материалы — бревно и различные крепежи. С собой мастера принесут только свои личные инструменты, — рассказала организатор фестиваля Валентина Городничева.
                                         
Гости фестиваля смогут не только посетить шоу мастеров, но и попробовать вырезать что-нибудь из дерева в последний день фестиваля или прогуляться по ярмарке и изучить товары ручной работы.
                                                     
Отметим, что фестиваль «Уральский характер» проходит на Южном Урале не первый год. Только раньше его проводили летом, а в этом году перенесли на осень из-за карантина по коронавирусу.

                                              

Источник: https://hornews.com/

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.