В Челябинске класс гимназистов ушел на карантин из-за коронавируса
В 80-й гимназии Челябинска один ребенок оказался контактным по коронавирусу.
На карантин отправили четвертый класс, в котором учится этот школьник.
«Сегодня выяснилось, что один ребенок оказался контактным по коронавирусу. Утром дети пришли на уроки, но их отправили по домам», — рассказали родители школьников изданию «КП-Челябинск».
Как сообщили в городском комитете по делам образования, дети из этого класса ушли на дистант на период с 9 по 15 сентября. А в областном минобре рассказали, что случаи, когда детей не пускали на занятия из-за признаков ОРВИ, фиксируют в разных школах региона.
«Такие ребята по области есть. Однако случаев коронавируса в школах до сих пор не было. Все дети лечатся от ОРВИ. Если раньше ребенка с насморком или кашлем еще могли допустить до уроков, то сейчас все очень строго. Заболел — лечись дома», — приводит издание пояснения пресс-секретаря министерства образования Челябинской области Светланы Платоновой.
По информации Роспотребнадзора, в первую неделю сентября ОРВИ заразились почти 14 тыс. жителей области. Коронавирус с начала пандемии подтвердили у 15 тыс. человек. На лечении остаются около 3 тыс. из них.
Ранее первый вице-губернатор Ирина Гехт дала разъяснения по поводу работы школ в случаях обнаружения больных коронавирусом или контактных с ними.
Что касается 80-й гимназии, где целый класс ушел на карантин, в этой школе учится сын губернатора Алексея Текслера. Он ходит в один из младших классов.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.