В Челябинске возобновили массовые катания на коньках

                                
Открыть каток для посетителей с 1 сентября планирует «Уральская молния». Самый первый сеанс запланирован на 19:00. Записываться на него заранее не требуется. 
                            

— Вы можете просто приехать и купить билет в кассе. Взрослый билет — 280 рублей, детский — 120. Прокат оплачивается отдельно — 100 рублей за пару коньков, — уточнили в «Уральской молнии».
                         
Вечерние сеансы катания по будням планируются с 19:00 до 21:00. В выходные времени будет больше — с 13:30 до 15:00, с 16:00 до 18:00, с 19:00 до 21:00.
                     
— В соответствии с распоряжением правительства Челябинской области «О введении режима повышенной готовности» и в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции необходимо обязательное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, постановлений и рекомендаций Роспотребнадзора: ношение средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции, ограничение по посещаемости, — говорится на официальном сайте «Уральской молнии».
                                  
Однако во дворце заверили, что заниматься спортом можно будет уже без масок.
                                     
— Вы заходите в масках, переодеваетесь в масках, а на льду можете без масок [находиться], потому что там пространство позволяет, — пояснили в кассе. — У нас вместимость — тысяча человек, нам разрешили 30% заполнить. У нас, в принципе, и не ходит так много [посетителей] на вечерний сеанс.

                                     

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.