За два дня полицейские Челябинской области составили 69 протоколов на гуляющих горожан

                                                  
Получив полномочия составлять административные протоколы по статье 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения», полиция Челябинской области за два дня составила 69 протоколов по этой статье на гуляющих горожан. Об этом в среду, 15 апреля, на онлайн-брифинге рассказал губернатор Алексей Текслер.
                                     
Так, за 13 апреля составлено 22 протокола, за 14 апреля — 47. Нарушителей нашли в Челябинске, Магнитогорске, Трёхгорном, Копейске, Троицке, Кусинском и Катав-Ивановском районах.
                          
— И уже есть первые решения судов, — сказал Алексей Текслер, отметив, что регулярно проверяется работа ТРК. В частности полицейские и представители надзорных органов проверили ТРК «Космос» и «Леруа Мерлен», которые возобновили работу.           
                                                        
— Им выписаны жёсткие предписания по работе, по использованию торговых площадей, — сказал Текслер. — Мы видим на примере Москвы, как меняется обстановка, увеличивается число заболевших и умерших. Эта угроза реальна, и она совсем близко. Мы ставим барьеры, но без сознательности граждан вся работа может сойти на нет. Соблюдайте режим.
                                       
На утро среды, 15 апреля, в Челябинской области подтвердили 55 случаев заболевания коронавирусом — плюс 5 ко вчерашнему дню. При этом регион перестал отправлять анализы на проверку в федеральную лабораторию «Вектор».

Источник: pchela.news

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.