В Челябинске эвакуировали автомобиль с ребенком
Из центра Челябинска эвакуировали иномарку, в салоне которой находился полуторагодовалый малыш, – на мать составили административный протокол, а в действиях сотрудников ДПС нарушений не нашли.
По словам матери малыша, она припарковалась в «кармане» под запрещающим стоянку знаком, так как все места на легальной парковке были заняты. Женщина старалась оставить машину так, чтобы ее было видно из окон банка, в который она зашла «на несколько минут».
Однако машину эвакуировали и в сопровождении сотрудников ДПС доставили на штрафстоянку. Сотрудники сообщили, что не заметили малыша в салоне из-за тонировки. По словам женщины, передние стекла автомобиля прозрачные, а тонировка заводская, работники просто не стали заглядывать в салон.
В УМВД по Челябинску сообщили, что не нашли нарушений в действиях сотрудников дорожно-патрульной службы. На мать оформили административный протокол за оставление малыша в опасности. С таким решением челябинка не согласна, сообщает «РенТВ».
По словам первого вице-губернатора Ирины Гехт, эвакуатор не имел права увозить автомобиль с младенцем. Многодетной маме также пообещали помочь с яслями для малыша.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.