Детсад в Копейске закрыли после отравления 18 человек
Детский сад № 34 в Копейске (Челябинская область) закрыли после вспышки острой кишечной инфекции – с жалобами на плохое самочувствие к врачам обратились 18 человек.
По данным Роспотребнадзора на 23 декабря, за медицинской помощью с жалобами на жидкий стул, температуру, боли в животе, головную боль обратились 16 детей и два сотрудника детского сада. По информации прокуратуры, девять человек – восемь малышей и один воспитатель – попали в больницу.
Специалисты Роспотребнадзора организовали полный комплекс противоэпидемических мероприятий в учреждении. Детский сад закрыт, 22 декабря там провели генеральную уборку. В понедельник, 23 декабря, организована дезинфекция помещений детсада силами дезинфекционного учреждения.
С целью установления источника инфекции проводятся лабораторные исследования материала от больных, сотрудников детсада, проб готовой продукции, смывов, воды, дезинфицирующих средств. Проводится наблюдение за контактными. Противоэпидемические мероприятия и расследование продолжается.
Инцидентом в детском саду заинтересовались в прокуратуре и Следственном управлении.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.