"И котенок не наестся". Больницу на Урале наказали за мизерные порции детям.
Жители Златоуста остались недовольны работой инфекционного отделения детской больницы. Родителей возмутило отсутствие питьевой воды и отвратительное питание.
По словам одной из жительниц, оказавшейся в этой больнице с ребенком в конце ноября, на обед им дали лишь четыре ложки картофельного пюре. Порция, как утверждает женщина, была настолько маленькой, что даже котенок бы не наелся. Не лучше оказались и другие блюда: перловка на воде и суп только из двух ингредиентов – лука и моркови. На следующий день, как рассказали в общественной организации, якобы не приготовили вообще ничего – дали лишь чай с батоном. В результате тем родителям и детям, к которым не приходят родственники с передачами, просто нечего есть.
После жалобы обстановкой в инфекционном отделении заинтересовалась прокуратура. Проведена проверка, в ходе которой нарушения по части питания подтвердились.
“В связи с нарушениями закона Роспотребнадзора по Челябинской области ГБУЗ “Городская детская больница Златоуста” привлечено к административной ответственности по статье 6.6 КоАП РФ. Внесено представление об устранении нарушений”, – рассказала заместитель прокурора Златоуста Ирина Марова.
В результате теперь больнице придется выплатить 30 тыс. рублей в качестве штрафа.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.