В Челябинске женщина избивала малыша в палате инфекционного отделения детской больницы
Возбуждено дело в отношении жительницы Челябинска, избившую сына, которому было несколько месяцев от роду. Преступную жестокость дама совершила в палате инфекционного отделения больницы.
В августе этого года в детской больнице № 8 города Челябинск произошел вопиющий случай. Женщина 1990 года рождения на глазах у соседей по палате и медиков сильно избила грудничка за то, что он капризничал. Экспертиза определила у мальчика множественные травмы, а вред, который ему нанесла родительница, оценили как тяжкий.
По прошествии трех месяцев завели уголовное дело. Законная представительница ребенка ответит за содеянное по статье 111 часть 2 УК РФ «Об умышленном причинении вреда здоровью беспомощного». Челябинка может лишиться свободы на десять лет.
Сейчас преступница находится под подпиской о невыезде, и продолжает воспитывать ребенка.
Прокуратура Челябинска выясняет, почему грудничка не изъяли у обвиняемой, если органы опеки были в курсе того, что к малышу применялось физическое насилие.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.