Челябинка, родившая в Турции, получит 300 тысяч рублей

                 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение направить 300 тысяч рублей местной жительнице.

              

Женщина и ребёнок всё ещё находятся в клинике за рубежом, и счёт за услуги турецкой клиники по-прежнему растёт. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

                 

Напомним, челябинка отправилась в Турцию на отдых беременной, однако на сроке 6,5 месяцев у неё отошли воды. Женщина родила ребенка 18 августа посредством экстренного кесарева сечения. Клиника выставила женщине и её родным крупный счёт за услуги, поскольку роды не были обозначены как страховой случай. К ситуации подключилась региональный омбудсмен Маргарита Павлова.

               

— Сейчас ребенок находится в государственной клинике под наблюдением врачей. До полной выписки малышу нужно еще 4-6 недель провести там. Каждый день содержания обходится в 30 тысяч рублей, эта сумма неподъёмная для семьи. На данный момент сумма долга составляет 600 тысяч, — рассказали в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области 5 сентября.

                

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.