Фестиваль-конкурс юных музыкантов «Я+Я…» пройдет в Магнитогорске в третий раз
Фестиваль-конкурс юных музыкантов «Я+Я…» состоится в Магнитогорске. Фестиваль посвящен памяти пианиста, концертмейстера и дирижера Владимира Галицкого и имеет статус регионального.
Конкурс проводится в третий раз, организатором проекта является коллектив детской музыкальной школы №3. Открытие фестиваля состоится в камерном зале Магнитогорской государственной консерватории 1 ноября в 10:30. Закрытие пройдет на сцене большого зала учреждения 7 ноября в 16:00.
115 ребят из двенадцати учебных заведений Челябинска, Миасса, Бредов, Буранного, Аскарово, Южноуральска и Магнитогорска подали заявки на участие в конкурсе. В этом году добавлены номинации: «Фортепианный ансамбль», «Концертмейстерский класс», «Учитель и ученик», в память творческого мастерства Владимира Галицкого. Также впервые введена номинация «Я + оркестр». На закрытии фестиваля участники этой номинации смогут показать свое мастерство во время выступления с симфоническим оркестром театра оперы и балета под управлением главного дирижера Эдуарда Нама.
Читайте так же
Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей
С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне
В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.
Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому
41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.