«Тимоша» спешит на помощь

Фото: http://cheladmin.ru/

«Тимоша» - это первый в Челябинске суперсовременный муниципальный бассейн для грудничков. Открылся он на базе ДГКБ № 8 в Металлургическом районе и именно здесь теперь будут восстанавливать свое здоровье нуждающиеся в этом малыши.

Дети, рожденные с низкой массой тела, с неврологическими и ортопедическими патологиями смогут пройти курсы реабилитации и восстановить здоровье в «Тимоше». Тем более, что для этого в новом бассейне есть все условия: установлена самая современная система очистки воды, что так важно для грудных детей, работает система инфракрасного отопления, позволяющая поддерживать оптимальный микроклимат, обустроены душевые и раздевалки. В перспективе установка инфракрасной сауны и двух ванн для занятий с малышами от 2 месяцев до полугода.

Пока в «Тимоше» занимаются только груднички, но в скором времени планируется ввести уроки лечебной физкультуры на воде для детей до 7 лет.

В день бассейн смогут посещать до 60 детей. По медицинским показаниям занятия абсолютно бесплатные.

Роль плавания в любом возрасте только положительная. А для грудничков плавание имеет особое значение. У них расслабляется и вытягивается позвоночник, улучшается кровообращение, обмен веществ, нервная система, развивается дыхательная система, снижается излишний тонус мышц и т.д. «Тимоша» это знает и делится своим опытом. Поэтому на следующий год в Челябинске планируют открыть еще три подобных бассейна, отремонтировать бассейны при первой и пятой больницах города, а также построить новый в детском санатории Ленинского района.

Текст: Ольга Аверина

Читайте так же

23 июня

Летние лагеря и санатории Крыма приостанавливают бронирование и приём детей

С 22 июня летние оздоровительные лагеря, санатории и турбазы Крыма приостанавливают бронирование и прием детей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

23 июня

Счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома верхом на коне

В Петрозаводске счастливый отец двойни приехал встречать жену из роддома на коне. Об этом рассказали в соцсетях Республиканского перинатального центра.

23 июня

Мать оставила ребенка на жаре в запертой машине, он впал в кому

41-летняя жительница Кемеровской области оставила 7-летнего сына в заблокированной машине на жаре. Сейчас ребенок находится в реанимации.